Учитель испокон веков был и  остается для нас неиссякаемым источником знаний. Он призван передать новому поколению все ценные  накопления веков, воспитать подлинных патриотов Отечества. Его мудрость – это наша путеводная нить, его любовь – звезда, которая ведет вперед и освещает извилистую дорогу жизни. И потому мы всегда  и всюду говорим  благодарственные слова  учителю.

5 октября 2016 года  в ДК «Солнечный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику «День учителя». В фойе Дворца культуры  образовательными организациями района была оригинально оформлена выставка  цветочных композиций,   играла живая музыка, что  придавало празднику атмосферу торжественности.

Первые продолжительные аплодисменты прозвучали в честь ветеранов педагогического труда, занимавших первые ряды в зале, дети вручили им цветы.

С приветствиями в адрес педагогов выступили первый заместитель главы администрации района Ю.Е. Дейнега, депутат областной Думы седьмого созыва Ф.Е.Сулим,  председатель территориальной организации профсоюза работников образования Л.И.Кладько, заместитель начальника  управления образования администрации Алексеского района С.В. Козьменко, отметившие в своих выступлениях значимые заслуги педагогов и учреждений, а также итоги рейтингования образовательных организаций Алексеевского района за 2015 – 2016 учебный год.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №10    г. Алексеевки Белгородской области  стал вторым по итогам   развития образования Лексеевского района. Заведующему  детским садом Кириченко Л.Д. была  вручена почетная грамота управления образования администрации  Алексеевкского  района.

И в  2016 году на сцену поднимались педагоги нашего детского сада, достигшие особых вершин своего педагогического мастерства.    В 2016 году  Воспитатель Шконда О. А. стала  победителем   Всероссийского   конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации», а воспитатель Гапченко Н.В.    победителем областного конкурса «Зеленый огонек».

Эти заслуги  педагогов были отмечены благодарственными письмами от Главы администрации Алексеевского  района  С.Сергачева.

Праздник завершился пожеланием к собравшимся равняться именно на таких педагогов.

В июне 2016 года Короп Наталья Ивановна, воспитатель высшей категории,   занесена на районную Доску Почета в номинации «Лучший  работник учреждения   дошкольного образования».

В июле  2016 года Степанищева Марина Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории, стала победителем регионального конкурса профессионального мастерства «Педагогическое призвание».  Общаясь с талантливым педагогом, дети непременно становятся лучше, умнее, воспитаннее и добрее.