В середине  октября состоялся  Муниципальный  туристический слет семей  работников  сферы образования  Алексеевского района и г. Алексеевка.

Программа Слета  состояла из спортивной  и конкурсной программы:

1. Соревнование по спортивному туризму.
  2. Визитная карточка команды.

Впервые  в этом году  в слете приняли участие семьи педагогов, где присутствуют учительские династии. Стартовало 10 команд: 4 городских, 4 сельских.  Мероприятие проходило  на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко». Перед началом  слета всех участников приветствовали начальник  Управления образования Полухина Л.А. и председатель Районной организации профсоюзов Кладько Л.И. Они пожелали командам отличного отдыха и хорошего настроения. Главный судья  Дьяченко С.А. познакомил участников с  этапами  прохождения дистанции:  снятие и установка палатки, кочки,  перенос пострадавшего, мышеловка, путанка, гать. В конце соревнований участников ждала вкусная каша с пирожками.

Педагогу нашего детского сада Гапченко Наталье Викторовне  довелось принять участие в   слете, которая представляла семейную команду «ЮИН».     Именно  эта туристическая  семья педагогов  Витенко – Гапченко  оказалась самой спортивной, быстрой, азартной и заняла  1 место, как в соревнованиях по спортивному туризму, так и в представлении визитной карточки.

Поздравляем наших  коллег   с  победой!

Хотелось сказать огромное  спасибо организаторам праздника за хорошо проведенное время и конечно  же призы!