Июнь 2019
« Май

24 мая 2019г. в Детском саду № 10 прошел экологический праздник  «Эколята — друзья и  защитники природы». Целью мероприятия было создание условий   для осознания дошкольниками ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры.

В экологическом празднике приняли участие 12 команд дошкольных учреждений города,  в состав которых вошли  воспитанники старшего  дошкольного возраста детских садов №10,1,3,7,8,9,11,12,13,17.

Педагоги детского сада №10 организовали праздник в виде квест — игры, продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и  познавательно и поучительно.

Праздник прошел на территории детского сада, каждая команда приготовила своё оригинальное представление. Затем, команды дошкольников выступили в роли юных экологов и исследователей и все вместе отправились на защиту родной природы.

Прошли по всем станциям экологической тропы и внесли частичку своей помощи природе: на станции «Чистая планета» — дети сортировали мусор, на станции «Лесная аптека»- дети вспоминали лекарственные растения, на станции «Птицы – наш и друзья» — отгадывали загадки про птиц,  на « Водной станции»- очищали водоем от загрязнений и беседовали о важности воды в природе, поливали деревья на участке,  на станции «Лесные жители» — дети уточнили свои знания о местах обитания диких зверей.

По завершению испытаний каждому участнику  игры-квеста было выдано свидетельство участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Завершилось мероприятие веселым и зажигательным флешмобом. Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!!!