Октябрь 2019

Осенний квест «Страна знаний»!

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием дня стал досуг «Страна Знаний».

Для того чтобы отправиться в страну Знаний предлагаю ребятам произнести волшебные слова «Вокруг себя ты повернись, в стране волшебной очутись». Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в мир музыки, поэзии, сказки и игры, за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей, но и гостей праздника.

Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

Коллектив детского сада поздравляет всех, кто учит, учится или скоро пойдет в школу с 1 сентября. Новых Вам открытий!

В добрый путь!