Внимание, дети!

Правила дорожные всем детям знать положено

Чтоб тебе помочь,

Путь пройти опасный

Горит и день и ночь,

Зеленый, желтый,  красный

19 сентября в нашем детском саду состоялось спортивно – развлекательное мероприятие на знание правил дорожного движения, которое было организовано в рамках акции
«Внимание дети!».

Воспитанники 5 групп старшего возраста соревновались друг с другом в знаниях правил ПДД.

Дети логопедических групп показали свои знания в цветах светофора                Заехавшие на веселый шум гости – Мишка и старуха Шапокляк пытались запутать детей и всячески мешали им выполнять задания правильно.

Ребята рассказали о правилах езды на велосипеде и самокате. Подготовительная и старшая группы провели состязания на самокатах.

Присутствующий на празднике инспектор   ОГИБДД  Алексеевского городского округа  лейтенант полиции   Фисенко Евгений Александрович в доступной форме разъяснил юным участникам дорожного движения как правильно себя вести на проезжей части,  тротуаре, как не попасть в трудную дорожную ситуацию.