Продолжение работы в рамках муниципального проекта

«Создание на базе детского сада № 10 игротеки

«Путешествие по родному городу»

На базе   Детского сада№10  продолжается работа по реализации    муниципального  проекта «Создание на базе детского сада № 10 игротеки «Путешествие по родному городу».   Проект предполагает решение проблемы по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников.

В ходе реализации проекта предполагается  разработка и внедрение не менее

22 авторских развивающих игр краеведческой направленности по четырем направлениям: «История родного города», «Достопримечательности родного города», «Природа родного города», «Безопасные дороги родного города».

На данный  период времени  работы в рамках проекта полностью реализован блок  по направлению «История родного города». Педагогами детского сада  создана картотека игр по направлению «История родного города», разработаны, изготовлены и проведены, согласно  плана проекта следующие игры:настольно-печатная игра «Цветок солнца», квест – игра «Путешествие к мастеру- маслоделу», настольно-печатная игра ««Герб родного города», настольно-печатная игра «Одень куклу», дидактическая игра «Выложи узор народного костюма» (использование природного материала родного края), настольно-печатная игра  «Герои нашего города»,  игра – путешествие «Герои нашего города», дидактическая игра «Православные праздники родного города». Игры  разработаны на для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Их организация и проведение вызвали огромный интерес у дошкольников и  способствовали формированию  у дошкольников знаний об истории родного города.