« Ноя

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей…
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети разучивали стихи, танцы, песни про осень. Вместе с родителями изготовили поделки из природного материала.

В украшенном зале собрались гости. Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минуту.

Сначала в гости  пришла Осень, дети прочли ей стихи, показали сценку «Спор овощей».

Добрый доктор Айболит объяснил, что все овощи и полезны и важны.

Затем появился Старичок-Лесовичок и повторил с детьми правила поведения в лесу, поиграл с ребятами.

А потом злая тучка появилась и утащила Осень. Ребята спели ей песенку и тучка с ними подружилась,  и вернула им красавицу Осень. С ней дети поиграли в игру «Солнышко и дождик».

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент корзина с наливными яблоками для всех детей. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.