В детском саду  прошли спортивно-развлекательные мероприятия, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

К детям в гости приходил сказочный герой  из сказки «Три медведя» Михаил Иванович. Он провел беседы для детей о ПДД в игровой форме. Так же дети прочитали стихи о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Проводились эстафеты «Быстрые самокаты», «Собери светофор» подвижная игра «К своему знаку беги». В конце мероприятия  был организован флешмоб «Колесики».

В результате проведенной работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились  с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В группах  детского сада оформлены уголки «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций  по ПДД, изготовлены игра «Собери светофор», «Дорожные знаки». В родительских уголках размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, составлены план-схемы «Безопасный путь «Дом – Детский сад – Дом».