Уроки «Эколята – молодые защитники природы» в нашем дошкольном образовательном учреждении являются одним из мероприятий ежегодной Всероссийской акции.

Мир вокруг нас удивителен и разнообразен. Ежедневно дети получают новую информацию о живой и неживой природе об их взаимосвязи. В  Уроке приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Ребята смогли расширить и закрепить представления о живой и неживой природе. Проведенные мероприятия позволили показать детям, что человек тоже часть природы и подводят их к выводу о необходимости бережного отношения к природе. Дошкольники просмотрели видеоролик «Перелетные птицы», подготовились встречать зимующих птиц в птичьей столовой. Дети закрепляли навыки ухода за комнатными растениями. Ребята подготовительной группы провели урок в экологической лаборатории, они рассматривали разные предметы,  через микроскоп, проводили опыты, повторили правила поведения и сохранения природы. Приняли участие в акции «Сохраним планету чистой». Мероприятия, проведенные в детском саду были интересными, увлекательными и насыщенными, они помогли детям расширить общий кругозор, осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека. Любовь к природе начинается со знания ее обитателей, и мы надеемся, что воспитывая у дошкольников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможет сохранить нашу планету в будущем.