Меню сайта
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

  5  апреля в нашем детском саду состоялся праздник правил Дорожного движения. Ребятам подготовительной группы было предложено продемонстрировать свои знания в области правил поведения на дороге и знаний дорожных знаков.

  В начале праздника Аркадий Паровозов, в своем письме, рассказал ребятам, что с его друзьями Машей и Сашей случилась беда – они заблудились, и только ребята могут спасти их,  если справятся с испытаниями, которые им приготовили. А испытания эти непростые.

  Сначала юные участники дорожного движения должны были, построившись в две команды, сложить на полу пешеходный переход, соблюдая правила чередования полос.

Затем любители езды на машинках демонстрировали свои умения в ловкости и аккуратности вождения автомобиля.

  Следующее испытание было на знание дорожных знаков, и несмотря на то, что ведущий пытался запутать играющих, ребята блестяще справились с заданием.

  И снова испытание. Нужно выполнять спортивные упражнения, которые

соответствуют только определённому виду транспорта.

Островок безопасности вызвал у ребят массу эмоций, так как нужно было проявить максимум внимания и сконцентрированности.

За каждое, удачно выполненное испытание, команда получала часть пазла , из которого в конце квеста нужно было сложить картинку и , наконец-то вызволить Машу и Сашу из беды.

?

Все испытания пройдены, картинка собрана и друзья Аркадия Паровозова вызволены из лап коварного перекрёстка.