4 декабря – интересный и увлекательный день. Это День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год. Под Новый год все мы, взрослые, на некоторое время становимся детьми, верим в чудеса и сказки. Так почему же не написать Деду Морозу письмо, в котором можно и рассказать о своей мечте? А тем более привлечь к этому процессу детей. Ведь для них Дед Мороз – это сказка, которая становится реальностью, а в детстве волшебство просто необходимо, как и вера в Деда Мороза.

В преддверии этого праздника дети старшей группы Аленький цветочек (воспитатели Индукторова И.А., Цымбал Н.И.) решили написать письма деду Морозу. Дошколята старались составить самые креативные письма, на которые волшебник обязательно обратит внимание. Те, кто еще не умеет писать, изобразили свою мечту в красочном рисунке.

Каждое письмо попало сначала в чудесный ящик, а потом по почте отправилось к Деду Морозу в Великий Устюг.

Пусть Новогодние праздники надолго останутся в памяти детей чудесными, и тёплыми воспоминаниями!