Ноябрь 2020
« Окт

На базе   Детского сада №10  продолжается работа по реализации    муниципального  проекта «Создание на базе детского сада № 10 игротеки «Путешествие по родному городу».   Проект предполагает решение проблемы по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников.

В ходе реализации проекта предполагается  разработка и внедрение не менее

22 авторских развивающих игр краеведческой направленности по четырем направлениям: «История родного города», «Достопримечательности родного города», «Природа родного города», «Безопасные дороги родного города».

На данный  период времени  работы в рамках проекта полностью реализован блок  по направлению  «Природа родного города»,

частично реализован блок  по направлению «Безопасные дороги родного города». Педагогами детского сада  созданы картотеки игр по данным направлениям, разработаны, изготовлены и проведены, игры.

Согласно плана проекта  по направлению «Природа родного города» проработаны игры:

— дидактическая игра «Природные ископаемые родного края»;

— игра-эксперименты «Что такое — мел?»;

— дидактическая игра «Животный мир родного края»;

— дидактической игры «Растительный мир родного края».

По направлению  «Безопасные дороги родного города»  разработаны и проведены игры:

— настольно-печатная  игра «Безопасная дорога в детский сад»,

— дидактическая игра «Дорожная клавиатура»;

—  игра — путешествие «По дорогам родного города»;

— подвижной игра «Дорожный кубик».

Игры  разработаны для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Их организация и проведение вызвали огромный интерес у дошкольников и  способствовали формированию  у дошкольников знаний о природе родного города, формированию навыков безопасного поведения на дорогах  города.