Меню сайта
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Рождество – это время делится радостью, улыбками»

Наступило Рождество!

Долго ждали мы его!

И на душе светло, легко,

И в сердце так спокойно.

И так бывает хорошо

На Рождестве лишь только.

Наступил прекрасный, наполненный волшебством и чудесный праздник Рождество! В нашем детском саду мы провели развлечение «Рождество Христово». Праздник Рождества – один из самых светлых праздников. Он несёт в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, на избавление от напасти и бед. В один из прекрасных январских дней наступившего года малыши и воспитатели детского сада встретились со священнослужителем Гарбузовского храма отцом Максимом. Батюшка в доступной форме беседовал с детьми о Рождестве Христовом. Он отметил, что, пожалуй, нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет.

 Для ребят был показан короткий видеофильм о рождении  Иисуса Христа. Дети с удовольствием украшали Рождественскую ёлочку. Водили хороводу, читали стихи, пели песни, прославляя рождение Спасителя. Зрителям не пришлось скучать, так как они могли поучаствовать в играх, разгадывать загадки. Символом праздника была рождественская звезда, с которой все дети входили в зал. Сотрудники детского сада отметили, что праздник прошел на высоком уровне, интересно. Дети были самостоятельны, раскрепощены, активны, артистичны. Все гости остались довольны.

Нам педагогам, очень хочется, чтобы у наших детей после такого праздника осталась частичка духовности в их ещё таких маленьких сердечках.